Zu den Inhalten springen

Das Team

Chefarzt

Prof. Dr. Peter Lipfert
Klinik für Anästhesiologie und operative Intensivmedizin

  • Zusatzbezeichnungen: Spezielle Schmerztherapie, spezielle anästhesiologische Intensivmedizin

Tel.: 0211 2800-1303/4
Fax: 0211 2800-1455
E-Mail: peter.lipfert@sana.de

Weiterbildungsermächtigungen im Krankenhaus Gerresheim

  • Facharzt Anästhesie, 
    Umfang 42 Monate, Stand: 2012
  • Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, 
    Umfang 12 Monate, Stand: 2012
Sekretariat:

Angelika Pitzner
Sekretärin

Tel.: 0211 2800-1303/4
Fax: 0211 2800-1455
E-Mail: angelika.pitzner@sana.de

Leitender Oberarzt

Dr. Hubert Parys
Facharzt für Anästhesiologie
OP-Koordinator
ständiger Chefarztvertreter

  • Schwerpunkt Intensivmedizin, OP-Koordination
  • Zusatzbezeichnung: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin

Tel.: 0211 2800-1477
Fax: 0211 2800-1455
E-Mail: hubert.parys@sana.de

Weiterbildungsermächtigungen

  • Facharzt Anästhesie, 
    Umfang 42 Monate, Stand: 2012
  • Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, 
    Umfang 12 Monate, Stand: 2015

Oberärzte

Dr. Andreas Dellweg
Facharzt für Anästhesiologie

  • Schwerpunkt Schmerztherapie
  • Zusatzbezeichnungen: Spezielle Schmerztherapie,
    spezielle anästhesiologische Intensivmedizin

Tel.: 0211 2800-24504
E-Mail: andreas.dellweg@sana.de

Natalie Schröter
Fachärztin für Anästhesiologie

Tel.: 0211 2800-24515
E-Mail: natalie.schroeter@sana.de

Dr. Ursula Schwarze-Groß
Fachärztin für Anästhesiologie

Tel.: 0211 2800-24503
E-Mail: ursula.schwarze-gross@sana.de

Tanya Wasel
Fachärztin für Anästhesiologie

E-Mail: tanya.wasel@sana.de

 

Fachärzte

Christian Kortenhaus
Facharzt für Anästhesiologie

E-Mail: christian.kortenhaus@sana.de

Susanne Quast
Fachärztin für Anästhesiologie

E-Mail: susanne.quast@sana.de
(z.Zt. freigestellt)

Kathrin Salentin
Fachärztin für Anästhesiologie

E-Mail: kathrin.salentin@sana.de

Elena Nikitina
Fachärztin für Anästhesiologie

E-Mail: elena.nikitina@sana.de

Dr. med. Judith Nana-Djiepmo
Fachärztin für Anästhesiologie

E-Mail: judith-nana-djepmo@sana.de

Assistenzärzte

Yiannis Diamantis
Arzt in Weiterbildung

E-Mail: yiannis.diamantis@sana.de

Tim Friemann
Arzt in Weiterbildung

E-Mail: tim.friemann@sana.de

Sandra Idler
Ärztin in Weiterbildung

E-Mail: sandra.idler@sana.de

Shirin Khaloghlian
Ärztin in Weiterbildung

E-Mail: shirin.khaloghlian@sana.de

Simone Pandey
Ärztin in Weiterbildung

E-Mail: simone.pandey@sana.de

Anna Proba
Ärztin in Weiterbildung

E-Mail: anna.proba@sana.de

Giedrè Šriupšaité
Ärztin in Weiterbildung

E-Mail: giedre.sriupsaite@sana.de

 

 

Intensivstation